ГлавнаяСведения об образовательной организацииВакантные места для приема (перевода) обучающихся

Основные документы

Информация о приеме в 1 класс. Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 1 апреля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Количество мест в первых классах:

1) 1 класс: обучение по АООП для детей с интеллектуальными нарушениями Вариант 1  - не более 12 обучающихся;

2) 1-2 класс-комплект: обучение по АООП для детей интеллектуальными нарушениями Вариант 2  - не более 5 обучающихся;

Наличие свободных мест для приема детей:

Уважаемые родители (законные представители)!   В соответствии  с Федеральным Законом от 29 декабря 2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,  Правилам приема граждан в КОУ ВО "Новоусманская школа-интернат" (новая редакция), Уставом школы-интерната.  Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов: лично в учреждение; через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении; в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты учреждения или электронной информационной системы учреждения, в том числе с использованием функционала официального сайта учреждения в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет; с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии). Для приема в учреждение родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка представляют следующие документы: -копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка; -копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя; -копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости); -копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства; -копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии.  При посещении учреждения и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами учреждения родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов.

В случае возникновения вопросов по зачислению в 1 класс, Вы можете связаться любым удобным для Вас способом: Телефон: 8 (47341) 5-48-10 Аксёнова Оксана Викторовна, заместитель директора.

E-mail: internat-nu@yandex.ru Форма заявления разработана с учётом изменений в Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее Федеральный закон № 273-ФЗ) внесенные Федеральным законом от 03.08.2018 № 317-ФЗ.

• Правила приема граждан в КОУ ВО «Новоусманская школа-интернат» (новая редакция) (DOC; 59.5 Кб )
  • Форма заявления о приёме в учреждение (DOCX; 16 Кб )

По классам (группам) и возрастам
Возраст: от 7 до 18 лет